Capo Servizio di Scuola e dei Dipartimenti afferenti

Barbara PRATOLONGO – email Barbara.Pratolongo@unige.it tel. 010-209 5930

Segretario amministrativo

Laura MIANO – email miano@unige.it tel. (+39) 010-209 5623

Segreteria di Presidenza – Ufficio amministrativo-contabile

Elisabetta ISNARDI – email Elisabetta.Isnardi@unige.it tel. (+39) 010-209 9701 fax (+39) 010-209 9707
Anna VACCHINI – email Anna.Vacchini@unige.it tel. (+39) 010-209 9702 fax (+39) 010-209 9707
Mariacamilla ADOLFO Рemail camilla.adolfo@unige.it tel. (+39) 010-209 9702 fax (+39) 010-209 51465

Responsabile Unità amministrativo-contabile

Massimo LAURATO ‚Äď email Massimo.Laurato@unige.it tel. (+39) 010-209 9703 fax (+39) 010-209 9707

Responsabile Unità di supporto alla didattica e sportello dello studente

Ilaria MANTEGAZZAemail Ilaria.Mantegazza@unige.it tel. (+39) 010-209 51869 fax 010-209 51353

Responsabile Unità logistica

Marco CASTOLDI – email castoldi_m@unige.it tel. (+39) 010-209 51485/51472 fax (+39) 010-209 9707

Ufficio supporto alla didattica e Sportello dello Studente

Area Lettere e Filosofia

Massimo ALTAVILLA – email Massimo.Altavilla@unige.it tel. (+39) 010-209 5784 fax 010-209 51353
Olivina GHIORZO – email Olivina.Ghiorzo@unige.it tel. (+39) 010-209 5596 fax 010-209 51353

Area Lingue e letterature straniere

Marta ALLOISIO Рemail Marta.Alloisio@unige.it tel. (+39) 010-209 5784 fax 010-209 51353
Carla COSTO – email costo@unige.it tel. (+39) 010-209 5937 fax 010-209 51353

sito web: http://www.scienzeumanistiche.unige.it/sportello

Ufficio Relazioni Internazionali

Mariagrazia BERTOLINI Рemail Mariagrazia.Bertolini@unige.it tel. (+39) 010-209 51352 fax (+39) 010-209 51353
Chiara GIORDANO ORSINI –¬†email¬†chiara.giordano.orsini@unige.it tel. (+39) 010-209 9519 fax (+39) 010-209 51353

sito web: http://www.scienzeumanistiche.unige.it/relint

Ufficio tecnico e generale

Marco CASTOLDI – email castoldi_m@unige.it tel. (+39) 010-209 51485/51472 fax (+39) 010-209 9707
Carmela TROISE – email Carmela.Troise@unige.it tel. (+39) 010-209 9705