Il Consiglio del CdS triennale in Filosofia è composto dai seguenti docenti:

Camera Francesco (PA, Coordinatore)

camera@nous.unige.it
     

Campodonico Angelo (PO)

campodon@nous.unige.it
      

Cattanei Elisabetta (PC)

elisabetta.cattanei@virgilio.it,
      

Celada Ballanti Roberto (PA)

Roberto.CeladaBallanti@unige.it
      

Cunico Gerardo (PO)

cunico@nous.unige.it
      

De Lucia Paolo (Ric)

Paolo.DeLucia@unige.it
     

Frixione Marcello (PO)

frix@dist.unige.it
       

Greco Alberto (PO)

greco@unige.it
    

Langella Simona (Ric)

Simona.Langella@unige.it
   

Malusa Luciano (PC)

luciano.malusa@unige.it
   

Marsonet Michele (PO)

marsonet@unige.it
   

Mauro Letterio (PO, Vice coodinatore)

3830@unige.it
   

Meo Oscar (PA)

meo@nous.unige.it
   

Montecucco Maria Luisa (Ric)

luisa.montecucco@unige.it

 
 Morando Simona (Ric)

simona.morando@unige.it
   

Ottonelli Valeria (PA)

vottonel@nous.unige.it
  

Pasini Mirella (PA)

pasini@nous.unige.it
 

Penco Carlo (PO)

penco@unige.it
  

Rolando Daniele (Ric)

daniele.rolando@unige.it
    

Rossi Cassottana Olga (PA)

rossi.olga@unige.it
    

Rossi Paolo Aldo (PO)

parossi@nous.unige.it
   

Scopesi Alda (PO)

alda.scopesi@unige.it
   

Vassallo Nicla (PO)

nicla.vassallo@unige.it
   

Venturelli Domenico (PO)

venturel@nous.unige.it
   

Vignolo Massimiliano (Ric)

massimiliano.vignolo@unige.it   

Zoppi Matteo (PC)

ZoppiMatteo@libero.it

Gruppo di gestione AQ

Camera Francesco, Mauro Letterio, Greco Alberto, Ottonelli Valeria, Rolando Daniele, Motosso Valeria (rappr. TA).

Commissione didattica

Camera Francesco, Mauro Letterio, Greco Alberto, Ottonelli Valeria, Rolando Daniele, Motosso Valeria (rappr. TA).

Attualmente nel CdS non sono presenti rappresentanti degli studenti, che verranno eletti nelle prossime elezioni di Ottobre.